Упражнения для зубов

Упражнения для зубов

Признавайтесь, делаете зарядку по утрам? 😏 А если делаете, задумывались ли вы о том, что упражнения можно выполнять не только для тела, но ещё и для зубов?

А ведь несколько простых упражнений укрепит не только ваши зубы, но и другие органы, например, кишечник, селезёнку, печень и почки! Поэтому сегодня мы решили поделиться с вами зубной зарядкой. Занимайтесь на здоровье! 🤗

Итак, что за упражнения? 👇

✅ Постукивание зубами. Вам необходимо закрыть рот и легонько постучать верхней и нижней челюстью друг о друга не менее 30 раз.

🔹 Упражнение поможет наладить кровообращение, улучшит состояние эмали и дёсен, а также поможет снабдить зубы питательными веществами и предотвратить их выпадание.

✅ Полоскание рта. Для выполнения упражнения вам нужно сомкнуть губы и сделать движения, словно вы полощите воду во рту, с помощью щёк и языка не менее 30 раз.

🔹 Пока вы будете его выполнять, появится много слюны, которая способствует очищению полости рта. А также упражнение поможет сохранить мышцы лица в тонусе и предотвратит дряблость щёк.

✅ Стискивание зубов. Для выполнения вам нужно плотно сжать обе челюсти и удерживать их в этом состоянии 20-30 секунд. А затем повторить сжатие 5-6 раз

🔹 Упражнение также усиливает кровообращение, а ещё тренирует мышцы и височно-нижнечелюстной сустав.

❗ Но будьте внимательны, при пародонтите 2 и 3 степени упражнение противопоказано!

На этом наша подборка закончилась, но главное ведь не количество упражнений, а качество их выполнения, не так ли? 😉 И если вы к ним приступите, то здорово улучшите состояние ваших зубов и других сопутствующих органов!

Главное, не забывайте, что упражнения – не панацея от заболеваний, поэтому заглядывать на приём раз в полгода в любом случае нужно☝️

Поделитесь, как вам упражнения? Будете их выполнять? Какое понравилось больше всего? 😌

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *