Почему зубы меняют цвет?

Почему зубы меняют цвет?

Что общего между чаем, нервами и сторителлингом своей жизни? Иногда наши зубы берут на себя роль хамелеона и начинают менять цвет. Сегодня мы поговорим про самый пугающий цвет — чёрный. Существует 2 основных причины, почему это происходит. 

🔸️1 причина. Улыбнитесь себе и внимательно посмотрите на зубы. Если потемнение идёт только сверху, а зубы неравномерно окрашены, то это налёт, который вы не убрали во время чистки.  

Причиной чаще становятся чай, кофе или сигареты.Напитки имеют сильный красящий эффект, который усиливается при чрезмерном их употреблении и отсутствии должной гигиены. 

Сигареты покрывают зубы сначала жёлтым, а потом серо-коричневым налётом, снимая привлекательный эффект с вашей улыбки. 

🔸️2 причина. Если зуб потемнел изнутри и отличается по цвету от других, это говорит о проблемах с каналами либо травме.Повреждение зуба вызывает внутреннее кровотечение либо гибель зуба.

Это становится причиной потемнения зуба изнутри.  Вернуть первоначальный цвет можно с помощью чистки каналов или внутриканальном отбеливании.

Некачественно установленная пломба также может стать причиной появления серого оттенка на зубах. Нарушенную герметичность соединения может устранить только стоматолог с помощью замены пломбы. 

 Если вы приняли решение не игнорировать проблемы и вернуть зубу здоровье и натуральный цвет, будьте готовы рассказать специалисту про все привычки, которые у вас имеются.

Это позволит не только выявить истинную проблему вашего визита, но и скорректировать дальнейший уход за зубами, чтобы избежать повторений.  

_____________________________

Запись на бесплатную консультацию по телефону: 88317151115 ☎️Наш адрес:г.Павлово, ул.Коммунистическая , д.31Не забывайте о действующей программе- скидка до 70%‼️

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *