Профессиональная гигиена и отбеливание

Что, на самом деле, помогает сохранить крепкую эмаль и здоровье зубов. Вся правда о рекламе про зубные пасты и отбеливание зубов в стоматологии от экспертов.
Реклама ежедневно твердит с экрана Вашего телевизора о том, что при помощи новой зубной пасты и электрической щётки можно избежать кариеса и сберечь красивую улыбку на долгие годы. Давайте разберёмся, так или это на самом деле.
ТВ-реклама и другие источники информации ежедневно навязывают людям уверенность в том, что применения новой зубной пасты, изворотливой щётки и освежающего ополаскивателя для полости рта – вполне достаточно для сохранения здоровой и красивой улыбки. Позже эти же люди вынуждены тратить целое состояние на лечение зубов и протезирование. Задача рекламы – продавать, а не сохранять здоровье Ваших зубов – и это жестокая правда. Мало кто знает, что для сохранения здоровых зубов на долгие годы достаточно проходить процедуру гигиенической чистки один раз в полгода. Также мало кому известно, что регулярная профессиональная гигиена ротовой полости является обязательной процедурой для каждого человека, независимо от состояния его зубов.
Итак, теперь мы понимаем, что чистить зубы два раза в день дорогой пастой, даже если она состоит из биоактивных элементов, недостаточно для того, чтобы уберечь себя от неприятных сюрпризов вроде внезапной зубной боли, кариеса или воспаления дёсен. Причиной возникновения таких проблем могут стать остатки пищи в зубах и налёт. И, какой бы блистательной не была реклама улучшенной зубной щётки, включая электрическую, добраться в труднодоступные места и при этом удалить зубной камень, налёт и зубные отложения – может только стоматолог.

Как профессиональная гигиена полости рта защищает Ваши зубы

Ультразвуковая чистка зубов – наилучшая профилактика пародонтоза.
При помощи этой процедуры стоматолог аккуратно и безболезненно удаляет зубной камень и отложения в области дёсен, в том числе самые труднодоступные – под десной. Именно десневые отложения провоцируют воспаления дёсен (пародонтоз и пародонтит). Поэтому ультразвуковая чистка зубов является обязательным элементом профессиональной гигиены полости рта. Сама по себе процедура является безболезненной  и не вызывает неприятных ощущений. В нашей клинке ультразвуковую чистку зубов проводят опытные стоматологи, которые расскажут Вам обо всех преимуществах профессиональной гигиены.
Неглубокое фторирование – снижает чувствительность зубов к холодным и горячим раздражителям и укрепляет эмаль.
Многие из нас уже сталкивались с неприятной болью после глотка холодного или горячего напитка. Так происходит когда эмаль зубов истончена и особенно чувствительна к внешним раздражителям. Для укреплениязащитных свойств эмали в стоматологии «МастерДент» проводится реминерализующая терапия, в процессе которой врач наносит на Ваши зубы специальный состав, который насыщает эмаль фтором и кальцием. Реминерализующая терапия зубов также требует регулярности. Специалисты « Мастер Дент» определят рекомендуемую периодичность проведения процедуры в зависимости от состояния Ваших зубов.
Профессиональная чистка зубов Air-Flow – снятие зубного налёта без повреждения эмали и безопасное отбеливание на два тона.
Что такое безопасное отбеливание зубов в стоматологии, и зачем нужна профессиональная гигиена полости рта?Сегодня Airflow является самым безопасным методом быстрого удаления зубного налёта и межзубных отложений. Технология Airflow заключается в эффективной обработке поверхностей каждого зуба смесью из подготовленной воды и специального безопасного вещества под высоким давлением. Поскольку в процессе процедуры уничтожаются бактерии, пигментный налёт от кофе и сигарет включая различные отложения, Airflow позволяет добиться моментального отбеливания зубов на два тона безопасным для эмали Ваших зубов способом.  Прежде чем записываться на ту или иную гигиеническую процедуру необходимо проконсультироваться с гигиенистом. Советы специалиста помогут предупредить многие заболевания. Продуманный и регулярный уход за зубами позволит сохранить зубы здоровыми и красивыми.

Вполне возможно, что гигиенических процедур, проведенных специалистом, окажется достаточно, и отбеливания можно будет избежать.

Способы отбелить зубы

Отбеливание зубов – стоматологическая процедура, позволяющая изменить цвет зубов на несколько тонов. Процедура должна проводиться только профессионалами. Только специалисты высокой квалификации не нанесут вреда зубам и деснам.

Зубы изменяют свой цвет из-за влияния множества факторов, таких как частое употребление в пищу продуктов питания, которые имеют окрашивающие свойства, такие как черника, крепкий чай, черный кофе, шоколад и многие другие. Все вышеперечисленные продукты делают зубную эмаль темнее, придавая ей коричневый или даже черный оттенок. Курение также приводит к изменению цвета зубов. Кроме того, окрашивать эмаль могут и некоторые лекарственные препараты и химические соединения, содержащиеся в воде и пище. Зубная эмаль может изменяться в силу наследственной предрасположенности и из-за потребления фтора в детском возрасте. С течением времени цвет зубов изменяется, насколько бы хорошим ни был уход за ними. Помимо всего, прочего с возрастом прослеживается тенденция к усилению окрашивающего эффекта, оказываемого пищевыми продуктами, табаком и некоторыми напитками. Годы не проходят бесследно, не щадят они и зубную эмаль, которая становится тоньше и теряет прозрачность.